Санкт-Петербург, Тамбовская ул 11
 +7(905)255-97-09

Записаться на примерку онлайн

Где отпраздновать зимнюю свадьбу в центре Санкт-Петербурга

Панорамные виды на архитектурные памятники и винтажные интерьеры являются одними из главных достоинств ресторанов Санкт-Петербурга в нашей подборке: дореволюционные или современные, все они имеют отношение к истории северной столицы.  

Организация свадьбы

Два исторических здания находятся в центре Санкт-Петербурга вблизи Дворца Бракосочетания №2 на Фурштадской и сдаются в аренду для свадебных мероприятий. Великолепные интерьеры отреставрированы и оснащены современным сценическим оборудованием.

 

  • Дворец Трубецких-Нарышкиных на улице Чайковского — памятник архитектуры конца XVIII века. Дворцовые интерьеры для роскошных классических свадеб — Залы Трубецких и Нарышкиных, Зеркальный зал, Золотая гостиная, Розовая гостиная, Световой коридор, Ротонда и другие.

 

  • Особняк князя Кочубея на Фурштатской улице построен в 1908-1910 годах и отреставрирован в начале 2000-х. Дореволюционные интерьеры подходят для проведения классических и винтажных свадеб. Для свадебной церемонии и банкета можно выбрать один или несколько залов — Белое фойе, кабинет Князя, Каминный и Большой залы, Малая и Княжеская гостиные. Есть бонусы для новобрачных в зависимости от суммы банкета, например, постановка свадебного танца, двухкомнатный номер с джакузи, VIP кинозал и другие подарки. 

Рестораны на корабле Летучий Голландец с уникальными видами на Эрмитаж, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова. Возможна организация свадеб «под ключ» и фейерверков над Невой.

  • Ресторан «1703» в носовой части корабля. Русская кухня с трёхвековой историей начиная с XVIII столетия. Блюда сервированы на белом фарфоре и знаменитом делфтском с голубой росписью. Интерьер украшен панно из ассорти традиционной голландской керамической плитки с голубыми узорами, потолок отделан текстурными металлом золотого цвета — неповторимый антураж для свадьбы в сером цвете по-петербуржски.

 

 

Видовые рестораны в мансардах с панорамными окнами для свадеб в центре Санкт-Петербурга:

  • Банкетный ресторан «Раскольников» с мансардными окнами и прекрасным видом на исторический центр находится в самом сердце города. Уютный интерьер в современном стиле идеально подходит как для камерной свадьбы или фуршета, так и для банкета на 45 персон. Возможно проведение выездной церемонии в атриуме и размещение новобрачных и гостей в отеле.

 

  • Видовой ресторан «Мансарда» со стеклянными витражами и прекрасным видом на Исаакиевский собор и крыши города в доме, где когда-то жил граф Шувалов. Элегантный интерьер в нейтральной гамме разработан итальянской студией Piuarch. Меню с традиционной европейской и азиатской кухней. 

 

  • Панорамный ресторан «Невесомость» на 10-м этаже отеля «Введенский» в центре Петроградской стороны с великолепным видом на Старый город. Элегантный интерьер с элементами стиля лофт, стеклянной крышей с тентами от солнца и открытой террасой — отличная площадка для свадебного банкета.

 

  • Мансардный ресторан Luce с панорамной крышей, атриумом для welcome/фото-зоны и мини-сценой, видом на площадь Искусств, храм Спаса на Крови и другие достопримечательности Санкт-Петербурга, расположен на Итальянской улице и может вместить до 120 гостей. Светлый классический интерьер и средиземноморская кухня для проведения романтической свадьбы. 

Лофт для свадьбы:

 

  • Ресторан Royal Beach в культурно-развлекательном комплексе на Крестовском острове — 5 банкетных залов с отдельными входами, включая панорамный павильон с выходом на пирс и видом на дельту Малой Невы и залив, вмещают до 1500 человек. Стильный интерьер павильона с огромными окнами в пол и металлическими конструкциями — прекрасная альтернатива лофту для проведения свадеб в современном стиле.

                                                  

  • Два ресторана «Весенний» в «Обводном Дворе» — кирпичном здании XIX века:
  1. «Лофт на Крыше» подходит для свадеб в стиле «рустик» до 350 гостей. Лаконичный интерьер напоминает амбар, но не грубый: просторный банкетный зал с большими окнами, отделка светлым деревом, балки и пол из тёмного дерева, одна из стен декорирована спилами деревьев, массивные деревянные столы и венские стулья, открытая терраса на крыше.
  2. «Крафт-Лофт» — пространство в лофт-стиле том же здании: стены из красного кирпича и металлические балки без отделки. Благодаря большим окнам днём в банкетном зале достаточно света. Оба зала оснащены профессиональным звуковым оборудованием.

 

  • Частный бар Сезоны — атмосферный лофт с панорамными окнами на набережной реки Фонтанки, мост и площадь Ломоносова. Зал с высокими барными столами и стульями, либо с банкетными столами и венскими стульями, рассчитан на 30-80 человек. Только закрытые частные мероприятия для эстетов и гурманов. 

Подпишитесь, будьте в курсе всех событий!

Читайте также


  • Сайт
  • Магазин