Санкт-Петербург, Тамбовская ул 11
 +7(905)255-97-09

Записаться на примерку онлайн

Свадебные подрядчики — специалисты по организации и проведению свадебных торжеств

Организация свадьбы — это огромная работа, проект длиной в несколько месяцев, который невозможно подготовить и реализовать без свадебных специалистов.

 

Выбирая подрядчика, выясните, есть ли у него опыт работы со свадебными заказами, почитайте отзывы. Возможно, вы найдёте отличного мастера по рекомендации друзей. Сделайте пробный заказ, например, с фотографом проведите съёмку Love Story, у кондитера закажите торт на День рождения, со стилистом проведите репетицию образа невесты.

 

Прежде чем оформить договор аренды, вместе с женихом побывайте на месте проведения будущей свадьбы, будь то отель, ресторан или вилла, посмотрите вживую и убедитесь, что вас устраивает антураж и условия.

 

Арендовать, бронировать и делать заказы для свадьбы нужно за несколько месяцев до события, часто минимум за полгода, и обязательно подписывать договора со всеми свадебными подрядчиками. 

Содержание

 

Организация свадьбы

  • Организатор свадьбы
  • Свадебный салон
  • Фотограф и видеограф

Аренда

  • Логистика и трансфер
  • Отель
  • Площадка
  • Оборудование и реквизиты

Свадебный банкет

  • Кейтеринг
  • Кондитер

Свадебный декор и образ невесты

  • Дизайнер свадебной полиграфии
  • Декоратор и флорист
  • Стилист-визажист

Свадебная церемония

  • Распорядитель (координатор)
  • Церемониймейстер (регистратор)
  • Живая музыка

Свадебная программа

  • Ведущий-церемониймейстер
  • Ди-джей (event DJ)
  • Хореограф
  • Артисты и шоу
  • Спецэффекты

 

Организация свадьбы

Организатор свадьбы

 

Свадебное агентство или частный организатор возьмёт на себя все ваши хлопоты и решит все задачи по подготовке к свадьбе, за исключением нескольких моментов: например, определить бюджет и составить список гостей, выбрать стиль свадьбы и свадебные образы, свадебный торт и плейлист — это обязанности невесты и жениха.

 

Подрядчик организует свадьбу под ключ по вашему вкусу и пожеланиям: разработка концепции и сценарий, аренда и логистика, декор и флористика, полиграфия, тайминг, встреча гостей и многое другое.

 

Свадебный салон

 

Сшить свадебное платье по вашему эскизу или купить дизайнерское можно в свадебном салоне, где вы также можете приобрести будуарное платье, пеньюар, бельё и украшения невесты. В салоне вы можете хранить платье и аксессуары до свадебного дня, а также отдать комплект в химчистку после свадьбы.

 

Фотограф и видеограф

 

Свадебный фотограф и видеограф — это незаменимые специалисты на вашей свадьбе.

Несколько свадебных фотосессий в течение дня (утро невесты, церемония бракосочетания, прогулка новобрачных, вечеринка) могут быть сняты в разных стилях: лайф стайл, классика, файн арт, репортаж. Видео вашей свадьбы также может быть снято в нескольких стилях, в зависимости от ситуации и времени, и смонтировано в формате от коротких роликов* до полноценного фильма.

* Фотосессию и первые ролики Love Story, фото с официальной помолвки, девичника и мальчишника вы можете разместить на вашем свадебном сайте для родных и друзей, приглашённых на торжество.

Аренда

Логистика и трансфер

 

Вы можете арендовать автомобиль любого бренда (например, ретро фольксваген) в стилистике вашей свадьбы, круизную яхту или карету с лошадьми. 

Для доставки гостей на свадебную локацию вам понадобится трансфер: автомобили, автобусы или катера, в зависимости от количества приглашённых и места проведения церемонии, а также места на стоянке для автомобилей ваших гостей.

 

Гримваген — гримёрка на колёсах, в которой вы можете добраться до места, переночевать, принять душ, позавтракать, сделать макияж и причёску, если ваша свадьба проходит далеко от цивилизации.

 

Отель

 

Для свадебной церемонии в городе вам понадобятся два номера в отеле для утренних сборов невесты и жениха, и номер для свадебной ночи. 

Площадка

 

Для проведения свадьбы в городе вы можете выбрать отель или ресторан, лофт или шатёр в парке, провести свадьбу на крыше здания с панорамным видом на город. За городом ваши возможности ещё шире: загородные отели, виллы, усадьбы, эко-фермы, тот же шатёр на берегу живописного водоёма с видом на лес или горы.

 

Оборудование и реквизиты

 

Если площадка предоставляет всё необходимое оборудование нужного качества, а подрядчики используют свою технику, — это отлично. В остальных случаях ваше свадебное агентство организует поиск и доставку нужного оборудования и реквизитов. 

Кейтеринг

 

Если вы арендуете банкетный зал в ресторане или отеле, кухня и сервис включены. Но как быть, если вы арендуете лофт или шатёр, проводите свадьбу в лесу или на берегу озера. Вам понадобится кейтеринг — выездной ресторан с поварами и официантами, с приготовлением блюд и сервировкой.

Кондитер

 

Кондитерская или частный кондитер могут приготовить свадебный торт, а также стол с десертами и сладкие подарки для гостей.

Мастер с большим опытом свадебных заказов может создать сладкий шедевр, достойный выставки кондитерского искусства.   

Свадебный декор и образ невесты

Дизайнер свадебной полиграфии

 

Графический дизайнер создаёт для вас свадебные открытки save-the-date, конверты и официальные приглашения на свадьбу, монограммы, банкетную полиграфию (меню, карточки рассадки с именами гостей, номера столов) и другие печатные элементы в стилистике вашей свадьбы.

 

Декоратор и флорист

 

Студия декора и флористики создаёт свадебную арку, букеты и веночки для невесты и её подружек, бутоньерки для жениха и его друзей, оформление банкетного зала, сервировку и флористику для праздничного банкета: текстиль, посуда, столовые приборы и свечи, украшение столов и стульев, фотозона и свадебный стол (президиум) для новобрачных. 

Стилист-визажист

 

Свадебный визажист и стилист по причёскам профессионально сделает макияж и укладку волос. Для свадебной фотосессии с профессиональным фотографом недостаточно накраситься самой, как вы краситесь в жизни. Любительский макияж и причёску будет видно на всех фото, поэтому лучше довериться мастеру. 

Свадебная церемония

Распорядитель (координатор)

 

Распорядитель встречает гостей, помогает им занять места на свадебной церемонии и в банкетном зале, следит за таймингом и решает текущие вопросы, курирует кейтеринг и работу официантов на площадке. Эти заботы на мероприятии вы можете доверить координатору и полностью уделить своё внимание вашей второй половинке и вашему торжеству. Особенно, если организуете свадьбу сами.

 

Церемониймейстер (регистратор)

 

Чаще всего это отдельный специалист, который проводит только церемонию бракосочетания, в отличие от ведущего, который полностью организует свадебную программу развлечений. Иногда один человек совмещает эти функции.

Церемониймейстер — тот, кто читает торжественную речь для жениха и невесты возле свадебной арки и выдаёт им свидетельство о заключении брака.

 

Живая музыка

 

Арфа или саксофон, струнный квартет или даже небольшой оркестр — понадобятся вам для проведения торжественной церемонии бракосочетания днём или после полудня, когда в присутствии гостей вы обменяетесь кольцами. 

Свадебная программа

Ведущий-церемониймейстер

 

Ведущий свадьбы — это актёр и шоумен, креативный сценарист и режиссёр развлекательной программы для вас и ваших гостей, отвечает за настроение на свадьбе. Ведущий в роли церемониймейстера может провести торжественную церемонию возле свадебной арки с обменом колец и клятвами.

 

Ведущий часто работает в паре с проверенным ди-джеем.

 

Ди-джей (event DJ)

 

Свадебный ди-джей организует музыкальное оформление на банкете и танцевальный вечер на свадьбе, создаёт плей-лист для вашей свадьбы под ваш стиль и настроение.

 

Ди-джей использует своё оборудование, на котором работает постоянно, — это DJ-микшер, колонки, свето-музыкальные установки и другое. Однако часть аппаратуры может предоставить банкетная площадка — это нужно заранее согласовать с ди-джеем.

 

Хореограф

 

Постановкой и репетициями вашего свадебного танца, который вы исполните вместе на торжественной церемонии, обязательно нужно заниматься с профессиональным хореографом в студии танца. Стиль выбираете вы сами: классика, модерн, рок-н-рол, латиноамериканский или любой другой. 

Артисты и шоу

 

Яркие красочные моменты с нотками волшебства создают музыканты, певцы, танцоры, фокусники, актёры и художники:

  • Кавер-группа с живой музыкой и пением.
  • Танцевальная группа с зажигательным номером.
  • Бармен-шоу и фокусик-иллюзионист с магическим шоу.
  • Шаржисты и мим-артисты.

 

Спецэффекты

 

Лазерное шоу и световые эффекты, «низкий дым», фаер-шоу и холодные фонтаны наполнят атмосферу вашего праздника феерией и волшебством. 

Подпишитесь, будьте в курсе всех событий!

Читайте также


  • Сайт
  • Магазин