Свадьба зимой в Санкт-Петербурге в стиле «Зимняя сказка»

     Красивая зимняя свадьба в Санкт-Петербурге — реальность с атмосферой снежной сказки, где невеста и жених в образах феи и волшебника. 

Зимняя свадьба: плюсы и минусы бракосочетания зимой

     Зима — это низкий сезон (кроме новогодних праздников) и комфортные цены свадебные услуги и на аренду зала и автомобиля.

 

     Ваша свадьба превратится в настоящую «Зимнюю сказку», выберите для проведения свадьбы площадку со сказочным антуражем: загородный дом в сосновом бору или шале возле озера в горах, ресторан с классическим интерьером, отель с бассейном и сауной или на горячих источниках. Атмосферу праздника в европейском стиле создаст просторный зал с камином, хрустальные люстры и большие зеркала в багетных рамах, панорамный вид на зимний пейзаж. Зимняя свадьба в русской традиции можно устроить за городом в старинной усадьбе, с катанием по зимнему лесу на санях вместо кортежа по городу.

 

     Свежий воздух и процедуры в СПА-отеле перед свадьбой придадут невесте цветущий вид и здоровый румянец, а жениху — бодрости и энергии. Горячие источники обеспечат полноценный отдых гостям, особенно, если это семьи с детьми и люди старшего возраста. Термальные источники и SPA-курорты на любой вкус есть в пригороде Санкт-Петербурга.

 

     Провести выездную церемонию бракосочетания, в зависимости от погодных условий, можно на открытой террасе отеля или в зале у горящего камина. 

Оформление свадьбы в стиле «Зимняя сказка»: идеи свадебного декора зимой

     Лучшие растения для серой свадьбы зимой – это белые цветки (анемоны, гипсофилы, розы и орхидеи, хризантемы), растения с сероватыми листьями (эвкалипт, бруния, цинерария), протеи с серебристыми серединками, пушистая верба, цветы и листья тёмных оттенков для контраста, бархатные и шёлковые ленты. 

Свадебный декор зимой: идеи оформления свадьбы в серых цветах

     Приближение Нового года и Рождества позволяет заполнить свадебное пространство всеми их атрибутами: гирлянды и мишура, наряженная ель и аромат хвои. Если вы хотите отделить празднование свадьбы от новогодних праздников, можно превратить банкетный зал в зимний лес с деревцами из веток, покрытыми снежком, морозными узорами и снежинками, голубой или сиреневой подсветкой, для создания образа ночного леса. Блестящие серебристые и перламутровые поверхности и ткани с блёстками, пайетками и стразами создадут эффект мерцания снега: например, скатерти и салфетки оттенка металлик. Свадебный стол украсят классические хрустальные фужеры и вазы-флорариумы, зимние звёзды-хризантемы и гипсофилы, похожие на кустики, припорошенные снегом.

 

     Для оформления свадьбы в стиле «Зимняя сказка» идеально подойдёт лофт-пространство.

 

     Лофт, задрапированный белой тканью, зимой заменит вам летний шатёр и превратит потолок в зимнее небо со снежными облаками. Лампочки с ажурными плафонами добавят интерьеру загадочности, а хрустальные люстры — торжественности.

 

     Свадебная арка с классическим оформлением белыми цветами или имитацией ледяных кристаллов подойдёт для лофта. В банкетном зале ресторана зажжённый камин, оформленный в свадебном стиле, станет отличным фоном для зимней церемонии.

 

     Торт для свадьбы в зимнем стиле может быть покрыт белоснежной глазурью, мастикой или сливками, украшен цветами и дольками фруктов, красными или синими ягодами и зелёными веточками.

 

    Цвета оформления зимней свадьбы могут быть холодными или тёплыми, нейтральными или яркими: все оттенки белого и золото, айвори и шампань, золото и серебро, серые, голубые и лиловые, марсала или синяя гамма.

 

    Зимние пригласительные на свадьбу — со снежными и лесными мотивами, с оленями и снежинками, хвоей и красными ягодами.

Аромат хвои привычно ассоциируется с Новым годом.

 

     Диффузоры с ароматами ванили и кокоса в сочетании с букетом их орхидей и хризантем создадут атмосферу сказочной свадьбы и образ невесты-феи.

 

     В тёплом зале ваш букет может быть из любых цветов и зелени: нежнейшие ранункулюсы, розы, гортензии, эвкалипт. Однако для зимней прогулки вам пригодится букет из ягод и сухоцветов. 

Зимние образы жениха и невесты

     Платье невесты для свадьбы зимой должно быть с закрытой спиной и длинными рукавами, из более плотной ткани, например, атласное, а образ жениха — строгий классический.

 

     Лиф свадебного платья, расшитый пайетками, эффектно искрится как свежевыпавший снег. Узорная вышивка бисером и стеклярусом повторяет морозные рисунки на зимних окнах. Жених в образе волшебника может быть одет в современный костюм с пиджаком из блестящей ткани, сочетающимся с платьем невесты-феи в стиле сказочной свадьбы.

 

     Украсить образ невесты-феи может вязаный ажурный джемпер с красивым узором и свадебная шубка или накидка из эко меха. Мужской костюм на зимнюю свадьбу из шерсти или шёлка, может быть дополнен вязаным свитером и элегантным пальто для прогулки с фотосессией. 

Зимняя сказка: свадебная прогулка и фотосессия для новобрачных в Санкт-Петербурге

     Самые красивые места для фотосессии на свадьбу зимой:

  1. Зимний дворец или Дворец бракосочетания №1 в Санкт-Петербурге со свадебной прогулкой по городу.
  2. Ресторан, отель или усадьба, где вы празднуете свадьбу.
  3. Лофт или фотостудия, оформленная организатором свадьбы в стиле «Зимняя сказка».
  4. Зимний пейзаж в городском парке, сосновом бору, на берегу озера или в горах.
  5. Свадебное путешествие в России или заграницей.

     На свадебную прогулку с фотосессией в снежном зимнем лесу или парке невеста может надеть не белое платье, а, например, ярко-голубое или оттенка марсала, которое выделит её на фоне серо-белого пейзажа.

Голубая или серебристая эко шубка невесты и пальто жениха, тёплые вязаные шаль и шарф, головные уборы, муфта и рукавицы, термобельё и зимняя обувь согреют вас.

 

     Букет, который не замёрзнет на морозе: красные ягоды на веточках, коробочки хлопка и сухоцветы вместо цветов и зелени, перевязанные яркими лентами. Цветочный букет и бутоньерку сохраните для фотосессии в праздничном интерьере.

 

     Добавьте цветные детали и в свадебной фотосессии воплотите волшебные образы из зимних сказок и ваши мечты! 

Читайте также


  • Сайт
  • Магазин