Санкт-Петербург, Тамбовская ул 11
 +7(905)255-97-09

Записаться на примерку онлайн

Свадьба зимой в сером цвете и оттенках

Палитра серых оттенков – отличный выбор для зимней свадьбы в любом стиле. Строгая классика, винтаж или романтика – свадебное настроение создают детали.  

Содержание

  • Образы жениха и невесты в сером цвете на свадьбу зимой
  • Букет невесты зимой для свадьбы в сером цвете
  • Свадебный декор зимой: идеи оформления свадебного зала в серых цветах
  • Свадьба зимой: фотосессия в серых оттенках

Образы жениха и невесты в сером цвете на свадьбу зимой

Невеста может надеть на свадьбу белое или серое платье, расшитое бисером и пайетками, винтажные украшения из серебра, серьги с белым, серым и розоватым жемчугом, тиару с кристаллами.

 

Жениху идеально подойдёт серый мужской костюм, в клетку или однотонный, атласный или текстурный, шерстяной или бархатный.

 

Подружки невесты в платьях серого цвета или серебристых мерцающих и блестящих. 

Букет невесты зимой для свадьбы в сером цвете

Лучшие растения для серой свадьбы зимой – это белые цветки (анемоны, гипсофилы, розы и орхидеи, хризантемы), растения с сероватыми листьями (эвкалипт, бруния, цинерария), протеи с серебристыми серединками, пушистая верба, цветы и листья тёмных оттенков для контраста, бархатные и шёлковые ленты. 

Свадебный декор зимой: идеи оформления свадьбы в серых цветах

Оформление зала на свадьбу в сером цвете: макраме, льняной текстиль и серая керамическая посуда, столовые приборы в серебряном или золотом цвете, прозрачный или дымчатый хрусталь, обилие шифона и драпировки, имитирующие туман и серое небо, живые растения с лиловыми и серебристыми листьями в горшочках (суккуленты, цинерария). Столы и камин, если он есть, можно украсить серыми камнями, ветками деревьев или морскими корягами, постерами с поздравлениями, цветами в вазах. Старинная серебряная утварь поможет создать прекрасный антураж для свадьбы в стиле винтаж в серых тонах. 

Свадебный зал в нейтральной гамме в классическом стиле с хрустальными люстрами, но без обилия позолоты, либо в стиле минимализм, можно декорировать кустиками и деревцами из веток, покрытых искусственным инеем, зеркалами, светящимися гирляндами, пампасной травой, окрашенной в серые оттенки, белыми цветами в серебристых вазах.

 

Приглашения и конверты из бумаги ручной работы благородных оттенков нейтральной гаммы подчеркнут красоту каллиграфических шрифтов, создав поэтическое настроение: антрацит, гейнсборо, графит, маренго, угольный, платиновый, жемчужно-серый. 

Серая свадебная палитра может иметь цветовые акценты: розовые, лиловые, голубые, – прекрасные цвета для зимнего торжества, с которыми нейтральная гамма оживает. Романтичная розово-серая свадьба, элегантная серо-голубая, благородная серо-лиловая – серый цвет сочетается с любыми оттенками.

 

В образах это может быть галстук к серому костюму жениха и сумочка невесты, платья подружек, цветные тарелки и свечи, скатерти и салфетки. В букет можно добавить нежно-голубые или розовые гортензии, бледно-лиловые розы. 

Если вы рыжеволосы и любите рыжих котов, строгие серые оттенки свадебного декора, оранжевые цветы (розы, тюльпаны, ранункулюсы, герберы) и фрукты (хурма, мандарины), оттенки меди в сервировке, цветной хрусталь и посуда, яркие акценты в дизайне приглашений, подчеркнут редкий оттенок вашей шевелюры. 

Свадьба зимой: фотосессия в серых оттенках

Сказочный зимний лес и серые ветви деревьев в инее, березовая роща в снегу, заснеженные горы, морской берег, усыпанный серой галькой, – прекрасный фон для зимних свадебных фото.

 

Главное, одеться теплее, – в этом вам поможет термобельё под свадебную одежду, пальто для жениха, шубка невесты, например, из актуального эко меха, пуховая шаль и уютные вязаные вещи. 

Читайте также


  • Сайт
  • Магазин