Санкт-Петербург, Тамбовская ул 11
 +7(905)255-97-09

Записаться на примерку онлайн

Свадьба в зелёных цветах: стиль Greenery

Свадебный стиль Гринери происходит от англ. Greenery – «зелень» – названия оттенка 2017 года по версии Pantone. 

 

Зелёная свадьба отмечается каждый месяц в свадебный день, в течение первого года супружеской жизни новобрачных. Символами Green Wedding являются миртовое деревце и миртовый венок по традиции со времён Древнего Рима и Древней Греции. 

 

Возможно, современный стиль свадьбы Greenery берёт начало из традиций зелёной свадьбы. 

Содержание

  • Зелёная свадьба в стиле Greenery: оформление
  • Палитра свадьбы Гринери: природные оттенки
  • Образы невесты и жениха для свадьбы в зелёном цвете
  • Свадебный букет и арка для зелёной свадьбы в стиле Greenery
  • Свадьба в зелёных цветах: стиль Greenery фото

Зелёная свадьба в стиле Greenery: оформление

Свадьба Greenery может быть украшена любыми зелёными растениями на ваш вкус, а идеальная основа для неё – это атмосфера хюгге, лаконичный интерьер в оттенках белого или пастельной гамме, дом с террасой в лесу в скандинавском стиле, свадьба в шатре.

 

Весной и летом – парк с беседками, лужайка у озера, шатёр на берегу реки, эко ферма, усадьба с зелёным садом. Осенью и зимой – оранжерея, отель с зимним садом.

 

В скандинавский белый интерьер c полом из светлого дерева органично впишутся белые и прозрачные стулья из пластика. Можно найти красивую винтажную мебель (стулья, столики, буфет), слегка отреставрировать, покрасить краской оттенка из свадебной палитры, сшить чехлы на стулья, украсить зелёными букетиками.

 

Украсить свадебный интерьер можно цветочно-зелёными гирляндами и абажурами, дорожками из веточек эвкалипта и роз на банкетных столах, листьями пальмы и монстеры, растениями в горшочках и вазонах. 

 

Помимо флористики праздничный банкет украсят: 

 

  • зелёные и кремовые свечи, золотистые подсвечники и хрусталь,
  • керамические тарелки оттенка Greenery,
  • веточки розмарина, шалфея, эвкалипта или папоротника на салфетках,
  • льняной текстиль в зелёных тонах – скатерти, салфетки и накидки на стулья,
  • бархатные и шёлковые ленты, кружево,
  • макраме (дорожки на столах, настенный декор). 

Меню соответствует цветовой палитре свадьбы – это фрукты и овощи зелёного цвета: авокадо, брокколи, оливки, огурчики, киви, лаймы, груши, соус песто, руккола и другая зелень. 

Палитра свадьбы Greenery: природные оттенки

Все оттенки свадебной палитры Greenery в природной весенне-летней гамме: свежий нежно-зелёный, серо-зелёный, тёмно-зелёный, изумрудный, зелёный чай, мята, фисташки, модный шалфей (sage), полынь, белый, молочный, кремовый, бежевый, серо-бежевый (оттенки льна), серо-голубой, (тёмный индиго, кофейный, коричневый), лиловый, сиреневый, минимум чёрного в графике, приглушённое золото.

 

Свадебные приглашения с зелёными растительными принтами и лесными мотивами, акварельным фоном и конвертами из зелёной бумаги. 

Образы невесты и жениха для свадьбы в зелёном цвете

Платье невесты для зелёной свадьбы Greenery может быть любым: классическим, винтажным, романтическим, важно, чтобы оно сочеталось с букетом в стиле Greenery, и могло быть дополнено зелёным веночком с белыми цветками. Зелёное платье на свадьбу может быть оттенка шалфея (sage), мяты, изумруда, тёмной зелени. Зелёного оттенка могут быть тени для век в свадебном макияже, кристаллы в серьгах и туфли невесты.

 

Костюм жениха также допускает любой стиль и оттенок от светлых (серо-зелёных, серо-бежевых, серо-голубых) до насыщенных и тёмных (изумрудной зелени, тёмно-серого, коричневого) из тканей по сезону: лён, шерстяной твид. Самый эффектный мужской образ на свадьбу – это бархатный зелёный костюм с галстуком-бабочкой.

 

Подружки невесты в образах лесных нимф в платьях из атласа, бархата, шифона от нежно-зелёных полутонов до изумрудной листвы. 

Свадебный букет и арка для зелёной свадьбы в стиле Greenery

Букет невесты – природный и естественный, из веточек эвкалипта, ивы, папоротника, листьев пальмы и цветов, таких как: белые и зелёные хризантемы, кремовые розы, бледно-розовые георгины и пионы, анемоны с чёрными серединками, гипсофилы, сливочные каллы и гортензии.

 

Папоротники, суккуленты, мох и тёмно-синие ягоды (чёрная смородина или виноград) могут разнообразить зелёное убранство свадьбы акцентными текстурами и оттенками.

 

Свадебную арку из ветвей деревьев с зелёной листвой можно украсить белыми цветами гортензии, хризантем, роз, а макраме и добавит вашей свадьбе настроение стиля бохо. 

Свадьба в зелёных цветах: стиль Greenery фото

Читайте также


  • Сайт
  • Магазин